Auction 806, Lot # 17
PAR DE COLUMNAS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en madera dorada. Capitel corintio y fuste salomónico con vides entrelazadas y aves. Detalles de conservación. Dimensión: 130 cm de altura, cada una. Estimado $ 30,000-40,000